Лишили паспорта Украины

Привет ребята! Дело следующее. В 2003 году отец и бабушка обратились в МВС Украины для получения паспортов (бабушка родилась на территории Украины в 52-ом). Собрали все документы которые запросила паспортная служба, принесли, отдали. В 2005 году паспорта гр. Украины были готовы, бабушка с папой забрали их, в обмен отдали свои российские загранпаспорта (в момент распада СССР жили РФ). Теперь, через 14 лет после всего этого бабушке приходит письмо из ДМС в котором пишут «в результате служебного расследования ваш паспорт был признан недействительным и таким, что подлежит изъятию и уничтожению». Аргументы у них там такие: паспорт выдан с нарушением (но указывают на нарушения сотрудников МВС, которые выдавали паспорт). Новый паспорт давать не хотят. Какие варианты решения могут быть?
Вышло как-то глупо, но разобраться с проблемой все равно надо.

 

Внимание!
В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать — напишите вопрос в форме ниже.

Рекомендуем ознакомиться с материалами сайта

3 комментария к “Лишили паспорта Украины”

  1. Приходилось с таким сталкиваться не один раз. Если что-то в процессе дела было нарушено (процессуально либо по документам) и неважно кем, то это основания для отмены решения ОВИР/ГИРФЛ/ГМС о гражданстве.
    Поэтому попробуйте получить основания, в связи с которыми ГМС вынесло такое решение.

  2. Валерьян

    Ну скорей всего осталось гражданство РФ, и на этом основании лишили.

  3. «(Про громадянство України)

    Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

    Підставами для втрати громадянства України є:

    1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

    Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх Adblock
detector